Сегодня 8 декабря на Майдане в центре Киева собрались тысячи людей на акцию протеста «Красные линии», чтобы напомнить президент Украины Владимиру Зеленскому, что нельзя сдавать украинские интересы на саммите «нормандской четверки» в Париже 9 декабря. На сцене во время протеста выступил и экс-глава украинского государства Петр Порошенко.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

После исполнения национального гимна в Петра Порошенко мужчина из толпы метнул яйцо. Это ясно видно на трансляции, которая опубликована на официальной Facebook-странице самого нардепа Порошенко.

На 1:40 депутат уворачивается от яйца и отдает приказ поймать виновника.

Полиция в момент задержала мужчину, который был закутан в черно-красный флаг.

Ведущий телеканала «Наш» Максим Назаров прокомментировал инцидент в своих социальных сетях.

«В Порошенко на майдане начали бросать яйца. Знаете, что сделал Порошенко? Сказал толпе: «А ну спіймайте його!» Дальнейшая судьба яйцемета неизвестна», — написал журналист.

Помимо указанного инцидента, мирный протест обошелся без задержаний.

По итогам протеста, всего на Майдан вышло до 15 тысяч человек: примерно до 5 тысяч в 13.00 и уже постепенно доходили заинтересованные люди вплоть до 15.20. Протест прошел под лозунгом «Нет капитуляции!». После протестующие разошлись.

На сцене кроме Порошенко выступили и другие депутаты, как Андрей Парубий, Олег Тягнибок, Владимир Вятрович. Также перед людьми выступили двое политзаключенных Владимир Балух и Ахтем Чийгоз.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Ранее стало известно, что Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук объединили свои силы и составили совместный документ с призывом прийти на Майдан на акцию протеста 8 декабря.

Напоминаем, что у Зеленского советуют не завышать ожидания по саммиту «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram