Об этом сказал один из заместителей лидера фракции Партии регионов, сообщает ГолосUA.

 

 

По его словам, судья Родион Киреев может не вынести никакого приговора по «газовому делу» Юлии Тимошенко. Мол, ситуация с этим судебным процессом настолько запутана, что это было бы «разумным решением», отметил собеседник агентства.

{advert=1}

 

 

«Судья может сказать, что она — авантюристка, нанесла стране очень большой ущерб…. но зацепиться не за что конкретно, поэтому я ее оправдываю… Тем более, все ждали, что ей дадут условный, а тут такое решение… Кто выиграет от этого? Явно не Тимошенко», — отметил он.

 

Политик считает, что от этого выиграет только власть, ведь тогда Америка и Европа увидит, что к оппонентам «относятся тоже нормально».

 

«А сама Тимошенко пусть тогда ездит, агитирует. Ничего страшного. Она все равно связана по рукам и ногам. Ведь ее структуры на местах распадаются, денег для выборов нет. Она не сможет вести нормальную избирательную кампанию», — подчеркнул «регионал».

 

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

При этом он добавил, что не исключено, что даже в случае, если «газовое дело» Тимошенко закроют, могут возбудить новое — например, по «Криворожстали».

{advert=2}

 

Напомним, в окружении экс-премьера Юлии Тимошенко не исключают, что по «газовому делу» она может получить условный приговор.