До президентских выборов в Российской Федерации, которые должны состояться в марте 2018 года, остается три месяца, но главе Кремля Владимиру Путину нечем удивить россиян.

Об этом «Апострофу» заявил военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, в окружении Путина нарастает истерика.

«Внутри страны ему (главе Кремля, — ред.) удивлять народ нечем. Кроме сталагмитовых петушков, побед нет. Скорее наоборот. Мы видим еженедельно какие-то ограничительные меры в отношении них: это продление санкций Евросоюза, попадание Рамзана Кадырова (главы Чечни, — ред.) и ближайшего криминального окружения Путина в отдельные санкционные списки. Плюс новые «плюшки» в виде санкций для «виолончелистов» и российской экономики», — сказал Карин.

Он уточнил, что сюда можно добавить разоблачение разведками военных преступлений Кремля.

Карин подчеркнул, что на внутреннем фронте у Путина также нет побед и не предвидится.

«Можно было бы, конечно, по накатанному пути расшатать ситуацию по «объединению нации» с помощью терактов, условного Каширского шоссе 2.0 (террористический акт на Каширском шоссе, который был частью серии терактов, осуществлённых в российских городах 4-16 сентября 1999 года, — ред.). Но и тут вмешивается ЦРУ, предотвращая кровопролитие в Питере», — рассказал он.

Обозреватель добавил, что, кроме того, на дипломатическом фронте побед нет.

«Просто позор во Вьетнаме, плохая постановка в Сочи… При этом надо тянуть лямку миротворца, делать хорошую мину при плохой игре с отсутствием возможности разыграть свою «миротворческую» инициативу с замораживанием конфликта», — подытожил Карин.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.