Сторонники партии пророссийского пропансгиста Анатолия Шария хотели повесить на здание по улице  Новосельского, 62 в Одессе памятную доску советскому полководцу Георгию Жукову.

Об этом сообщает «Хвиля».

По информации, представители Шария хотели заменить ранее демонтированную доску на новою, но она разбилась. 

Согласно словам одного из общественных активистов Демьяна Ганула, памятная доска разбилась, когда пророссийские сторонники встретились с патриотами Украины. 

В момент, когда украинские патриоты подошли к зданию, они увидели около 15 человек с символикой Шария. Именно они изготовили табличку своими силами и пытались ее повесить на фасад. Но при виде патриотов Украины у них начали трястись руки и табличка разбилась при падении, после чего ее выбросили. В ситуации никто не пострадал, сторонники Шария в скором времени удалились. 

Напомним, табличка Георгия Жукова была демонтирована 4 февраля студентами ВУЗов и активистами, пророссийские граждане хотели помешать этому под покровительством нардепа Богдана Гиганова, но у них ничего не получилось. Встреча обошлась словесной перепалкой.

Напомним, администрация одесской гостиницы отказывается принимать гостей китайской национальности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram