Аферисты из НБУ не устают придумывать новые аргументы в пользу введения грабительского налога на продажу валюты украинцами.

«Для граждан, которые хранят свои сбережения в валюте, предусмотрена масса инструментов для того, чтобы не платить сбор в Пенсионный фонд и не терять свои средства. На росте курса это не скажется никак», — заверил председатель комитета Нацбанка Юрий Горшков, сообщает ТСН.

В Национальном банке Украины предусматривают от 5 до 8 миллиардов гривен поступлений от продажи валюты  в Пенсионный фонд. Конечно же эти деньги потом можно будет пустить на строительство нового прожекта Каськива или вбухать в пару новых стадионов.

По телевизору же идут проплаченные сюжеты, уверяющие «громадян», что спрос на валюту снизился едва ли не наполовину. К обменникам сейчас идут, в основном, за гривней, а не за долларами, как было раньше.

«Сдают, перестали покупать доллары, больше сдают в процентном отношении. Я так думаю, что 40-50 процентов можно смело называть», — признается женщина в обменнике.

Ну, сделаем вид, что поверили.