Парламент VIII созыва является самым продуктивным и будет работать до 27 октября, заявил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбака с трибуны парламента.

Об этом сообщает пресс-служба НФ.

«Несомненным фактом является то, что нынешний созыв Верховной Рады — наиболее продуктивный за всю историю Украины. Это и множество решений, направленных на поддержку сектора обороны, и безвиз с ЕС, и создание антикоррупционных институтов, и закрепление в Конституции курса в Евросоюз и НАТО, и энергетическая реформа, и образовательная реформа, и система мер по защите украинского языка и возрождения национальной идентичности, и многое-многое другое», — подчеркнул Максим Бурбака.

«Парламент и правительство будут работать до избрания новой Верховной Рады на срочных выборах 27 октября, которые будут такими же демократичными, как и президентские», — подчеркнул Максим Бурбака.

«Верховная Рада ожидает от новоизбранного президента Владимира Зеленского кадровых решений, законопроектов для усиления обороноспособности, восстановления целостности страны, продолжение курса в НАТО и ЕС, развития экономики и антикоррупционных инициатив», — отметил Максим Бурбака.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook