Электронные сервисы фискальной и налоговой служб работают не в полном объеме из-за проведения следственных действий.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

«Из-за следственных действий в ГФС и ГНС с 19 декабря электронные сервисы временно функционируют не в полном объеме», — говорится в сообщении.

В службе также обещают, что сервисы начнут работать в обычном режиме «очень скоро», и все смогут своевременно подать все налоговые накладные.

В налоговой также заявили, что о возобновлении работы сервиса сообщат дополнительно и извинились за неудобства.

Ранее «Хвиля» сообщала, что украинцам с маленькими зарплатами обещают снизить налоги. Вследствие проведения налоговой реформы в 2020 году планируется снижение налогов для украинцев с небольшими зарплатами, заявил глава ГНС Сергей Верланов.

Также «Хвиля» писала, что форма налоговой декларации изменится с 2020 года. Государственная налоговая служба анонсировала изменения в декларации об имущественном состоянии и доходах украинцев.

Соответствующие изменения в форму налоговой декларации внесены приказом Минфина №177 от 25 апреля 2019 года «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 02 октября 2015 года №859».

Новая форма налоговой декларации от нынешней будет отличаться следующим: в частности, будет дополнена строка декларации «категория плательщика» новым критерием «лицо, которое заявляет право на налоговую скидку», которая применяется для граждан, которые декларируют право на налоговую скидку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram