В НАК «Нафтогаз Украины» рассказали про очередную трехстороннюю встречу в Брюсселе по газу.

Об этом сообщили на официальной странице «Нафтогаза» в Facebook.

«Очередная тристроння встреча в Брюсселе завершена. Российская сторона поделилась интересными интерпретациями «Старых песен о главном». В частности, там был трек об урегулировании ситуации по решению Стокгольмского арбитража. Мы попросили прислать нам официальную копию на бумаге, чтобы мы не полагались на публикации в российских СМИ и ничего случайно не напутали», — отметили в Нафтогазе.

Чергова тристроння зустріч в Брюсселі завершена. Російська сторона поділилася цікавими інтерпретаціями «Старих пісень…

Geplaatst door Нафтогаз України — Naftogaz op Maandag 28 oktober 2019

В компании отметили, что никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона Нафтогазу до сих пор не передавала, без чего невозможно решение проблем.

«Относительно будущих отношений у нас общая позиция с Еврокомиссией: новый контракт должен быть долгосрочным и иметь значительный объем. Он должен быть заключен с новым оператором украинской ГТС, которая с 1 января 2020 года будет выведена из группы Нафтогаз. Отношения между Оператором ГТС Украины и Газпромом должны отвечать требованиям европейского энергетического законодательства, которые Украина внедряет как член Энергетического сообщества», — добавили в Нафтогазе.

Также в Нафтогазе отметили, что именно на таких принципах Газпром работает со всеми своими контрагентами в Европейском союзе, и переход на такие правила упростит российской компании работу с Украиной.

«Мы готовы к продолжению контструктивних переговоров в трехстороннем формате в следующем месяце — на экспертном уровне и на уровне должностных лиц», — отметили компании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram