Возможной попыткой рейдерского захвата Фонда социального страхования Украины обеспокоилось Министерство социальной политики Украины.

Об этом сообщается на сайте министерства, ссылаясь на слова заместителя министра Олега Коваля.

Коваль отметил, что осуществляет «рейдерские» действия Евгений Баженковий. Он является фигурантом уголовного дела за незаконные действия с имуществом фонда при содействии государственного регистратора, который в госреестре назвал его незаконно руководителем фонда.

Минсоцполитики также подчеркивают, что правление данной организации имеет полномочия по восстановлению, а  также увольнение директоров фонда.

Коваль уточнил, что Минсоцполитики данные действия регистратора считает недопустимыми в следствии обратилось с жалобой в Минюст, предложив отменить регистрацию. А также направило письмо исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины. В нем указано, что все действия, которые предпринятые Баженковим до момента его законного восстановления в должности, считать можно превышением полномочий, и они подлежат отмене.

Известный факт, что в 2018 году уволили директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины, Евгения Баженкова за незаконную передачу 71 государственного объекты фонда в частную собственность.

Ранее «Хвиля» сообщала, Минсоцполитики предупредило о коммунальных квитанциях с ошибками

Украинцы начиная с ноября месяца 2019 года получат новые квитанции, в которых учитываться льготы не будут – все коммунальные платежи будут идти с полной суммой.

В данной ситуации нужно быть внимательными, так как, суммы в квитанция привести могут к ошибкам, а некоторые категории граждан и вовсе могут лишиться начисленных субсидий.

Напомним, Пенсии поднимут в два этапа: сколько будут получат украинцы

Украинцам в 2020 году в два этапа будут повышать пенсии.

Об этом сообщает РБК-Украина, в материале Styler.

14 ноября Верховная Рада Украины проголосовала за принятие Госбюджет на 2020 год, а в нем предусмотрено не только повышение прожиточного минимума, и заработной платы, а и пенсионных выплат.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram