Министерство соцполитики рассказало о том, как назначается субсидия домохозяйствам, при условии, что супруги зарегистрированы по различным адресам.

Пояснение опубликовано на странице ведомства в Facebook.

В сообщении указано, что по Положению правительства №848 назначение жилищной субсидии происходит исходя из числа зарегистрированных в помещении людей.

Субсидию рассчитывают на весь состав домохозяйства, состоящий из зарегистрированных в помещении лиц, на которых рассчитываются соцнормы жилья и соцнормативы пользования услугами жилищно-коммунальных хозяйств.

Министерство сообщило, что при назначении субсидии в учет берут доходы супружеской пары вне зависимости от места их регистрации. По данным ведомства, исключение составляют только лица от 60 лет, проживающие в селах либо поселках.

В госбюджете на нынешний год на предоставление жилищных субсидий и льгот жителям Украины выделено 47,6 млрд. грн. В прошлом году сумма была на 7,4 млрд. грн. больше.

Рекомендуем также посмотреть интервью аналитика Украинского института будущего Адриана Прокипа главному редактору «Хвилi» Юрию Романенко, в котором он назвал плюсы от подписания Украиной с Россией соглашения на транзит газа.  

Напомним, ранее глава правительства Алексей Гончарук рассказал, когда в Украине произойдет перерасчет субсидий.

Как сообщал портал «Хвиля», Минсоцполитики объяснило украинцам, как не потерять жилищную субсидию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще