Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что президент Украины Петр Порошенко «осатанел».

Так она прокомментировала в Facebook выступление Порошенко, в котором он отметил, что РФ закрыла свои рынки для украинских товаров.

СМИ: «Порошенко обвинил в экономическом крахе Украины Россию. «В одно мгновение Российская Федерация закрыла свои рынки…

Gepostet von Maria Zakharova am Mittwoch, 6. Februar 2019

Захарова подчеркнула, что правительство Украины регулярно отчитывается о том, что по их инициативе продолжается прекращение связей с Россией.

«Порошенко обвинил в экономическом крахе Украины Россию. «В одно мгновение Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров. 33%, каждая третья гривна поступала из экспорта с РФ, сказал Порошенко в эфире телеканала ICTV. Он также высказал мнение, что Москва рассчитывала на «остановку производства и на смену власти, которую могли бы устроить миллионы безработных украинцев». Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости — в здравом уме так даже врать не получится», — написала Захарова.

«Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией», — добавила официальный представитель МИДа России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook