Группа высокопоставленных конгрессменов-республиканцев заявила, что импичмент Трампа – это именно то, чего хочет Путин.

Об этом сообщает 24 канал.

Отмечается, что об этом группа конгрессменов-республиканцев написала на страницах The Wall Street Journal.

«Демократы Палаты представителей Конгресса США объявили, что они попытаются провести импичмент президента Трампа в связи с телефонным звонком президенту Украины Владимиру Зеленскому. Демократы обвинили Трампа в задержании военной помощи Украине, до тех пор, пока Зеленский не начнет расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена. В свою очередь Трамп в условиях полной прозрачности согласился предоставить Конгрессу все соответствующие документы и другую информацию. Но еще до того, как эти документы дошли до нашей палаты, спикер Нэнси Пелоси в единолично объявила, что президент совершил «тяжкое преступление и правонарушения». Эта атака демократов на президента может иметь далеко идущие последствия для внешней политики и может навсегда подорвать уверенность мировых лидеров в том, что они могут говорить свободно и откровенно с любым президентом США», – говорится в сообщении.

Конгрессмены также отмечают, что президентам была всегда гарантирована возможность поговорить с другими мировыми лидерами. Джордж Вашингтон (первый президент США), отклонил требования Палаты представителей о предоставлении содержания своих внешнеполитических переговоров, что по его словам «создало бы опасный прецедент». Таким образом, Вашингтон понимал «что характер иностранных переговоров требует осторожности, а их успех часто может зависеть от секретности.

«Стенограмма беседы Трампа и Зеленского показывает, что не было никаких quid pro quo (услуга за услугу — Прим. 24). Трамп никогда не упоминал о военной помощи и не заставлял предполагать, что приостановит финансирование, пока не будут расследованы обвинения в Хантера Байдена», – подчеркивается в статье.

Конгрессмены также считают, что эта криза, созданная демократами поглотила Конгресс. Однако никто не доволен больше, нежели президент РФ Владимир Путин. Ведь, намеренно или же нет, однако демократы буквально идут по сценарию российского президента. Его цель, сейчас и до выборов 2016 года, заключалась в том, чтобы столкнуть друг с другом американцев и таким образом подорвать доверие к их демократическому процессу. Мир, который должен сосредоточиться на незаконной путинской аннексии Крыма, а также агрессии в других частях Украины, зациклен взамен на этом домашнем партийном театре.

В публикации отмечается, что с тех пор как в 2014 году народ Украины вышел на улицы, для того, чтобы свергнуть пророссийского президента, поддержка Украины была двухпартийной. Республиканцы и демократы в Конгрессе работали вместе над предоставлением такой необходимой военной и гуманитарной помощи Украине, а также обеспечении ее будущего как свободной и демократической страны без российского влияния.

«Мы искренне надеемся, что госпожа Пелоси не станет втягивать наш комитет в партийные споры на мировой арене. Это помешало бы нашей способности осуществлять эффективный внешнеполитический контроль. Вместо этого мы должны сосредоточиться на борьбе с пагубным влиянием Путина во всем мире, на борьбе с вмешательством России в выборы в США в 2020 году и на помощи нашему партнеру Украины в защите от российской агрессии», – говорится в публикации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook