Сотрудники гидрометеорологической службы ГосЧС Украины во время проверки замеров радиационного фона выявили повышенный уровень радиационного излучения в здании физико-химической лаборатории Центральной геофизической обсерватории.

Об этом сообщил пресс-центр ГосЧС.

Сообщается, что в 13:20 28 октября спасатели в ходе проведения радиационной разведки подтвердили наличие превышения уровня радиационного излучения внутри отдельного помещения здания лаборатории, которое расположено в Киеве по адресу проспект Науки, 39.

«Превышения уровня радиационного излучения снаружи здания нет. Угрозы персоналу объекта и окружающей среде нет», — говорится в сообщении.

Кроме того, в 9:00 29 октября запланировано заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) по данному вопросу с участием Государственной корпорации «Украинское государственное объединение «Радон» с целью дальнейшей утилизации загрязненных фрагментов здания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram