В Киеве двое мужчин прыгнули с моста в Днепр и погибли.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

Отмечается, что 16 января в Главное управление ГосЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение, что с моста метро в воду упал человек. Водители проезжающих автомобилей рассказали, что видели, как с моста спрыгнул мужчина.

На место происшествия немедленно было направлено водолазно-спасательное отделение специального аварийно-спасательного отряда. Мужчина находился в воде на расстоянии около 150-200 м от берега. Хрупкий лед не дал возможности спасателям подобраться к пострадавшему, пришлось подплывать на лодке по объездным путям.

Мужчина от удара погиб. Водолазы достали тело погибшего из воды и передали правоохранителям для дальнейшего расследования обстоятельств происшествия.

Кроме того, в 13:35 правоохранители сообщили спасателям о аналогичном случае, произошедшем на Московском мосту. По словам свидетелей с моста прыгнул мужчина.

Водолазы Главного управления осмотрели место происшествия и обследовали поверхность акватории Днепра, однако пострадавшего не обнаружили.

Вероятно, что тело мужчины могло оказаться подо льдом. Из-за сильного ледохода спасатели не могли проводить водолазно-поисковые работы.