Киев зимой
Киев зимой

В случае значительного ухудшения погодных условий на выходных, столичные власти будут рекомендовать объявить понедельник, 19 марта, выходным днем.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Прежде всего, это будет касаться дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

Кроме того, 16 марта, с 19:00 и до понедельника 19 марта, в связи со сложными погодными условиями вводится режим ограничения въезда большегрузного транспорта в столицу. Режим ограничения въезда предусматривает, что соответствующие службы оперативно примут решения о запрете или разрешении на проезд грузовиков в город, исходя из погодных условий. Режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах.

Столичные власти обратились в Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости (по обращению районных администраций) привлекать спецтехнику и личный состав к уборке автомобильных дорог, тротуаров, переходов и тому подобное.

Для надлежащей работы снегоуборочной техники столичные власти призывают водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут перемещены эвакуаторами.

По прогнозу синоптиков, в результате активного циклона с вечера 16 марта, а также 17 и 19 марта в столице ожидается сильный снег, что приведет к образованию совокупного снежного покрова до 25-30 см. Ситуация осложнится из-за порывов северо-восточного ветра 15-18 м/с, метели, гололеда и понижения температуры до 3-8° мороза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook