Генеральная прокуратура Украины сообщила о задержании председателя одной из политических партий непосредственно во время предоставления одному из народных депутатов Украины — кандидату в Президенты Украины Юрию Тимошенко денежных средств за отказ последнего от участия в выборах главы государства.

Об этом сообщает пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

«Вышеуказанное лицо, совместно с другим гражданином Украины, действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, незаконным способом склоняли кандидата в Президенты Украины отказаться от участия в президентских выборах, которые должны состояться 31.03.2019, путем написания заявления в Центральную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры, и предлагали ему за отказ от участия в выборах в качестве вознаграждения денежные средства в сумме 5 млн. грн. В свою очередь, кандидат в Президенты, осознавая, что злоумышленники своими умышленными действиями побуждают его к совершению преступления, обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру Украины», — отметил Лысенко.

Он сообщил, что один из злоумышленников задержан непосредственно при предоставлении народному депутату Украины — кандидату в Президенты Украины денежных средств в сумме 5 млн. грн., а позже был задержан и второй злоумышленник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook