По словам чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен, Украина на правильном пути к вступлению в Евросоюз.

Об этом сообщает УНН.

В ходе новой программы под финансированием ЕС House of Europe немецкий посол заявила, что Европа заинтересована в Украине. Она отметила, что Украина получает поддержку в виде крупных сумм денег и обмена опыта.

Фельдгузен вспомнила о своей работе в Украине еще до получения безвизового режима и отметила прогресс в авиаперелетах в Европу.

«Как по мне, то, что украинцы могут сейчас путешествовать — это дает и европейцам заинтересованность сюда приезжать» — сказала посол.

Она добавила, что сейчас из Берлина в Киев ежедневно отправляются 3 рейса, причем все самолеты заполнены. По ее словам, это связано с тем, что жители Германии интересуются Украиной и отправляются ее посмотреть.

Фельдгузен уверена, что Украина на правильной дороге к присоединению к Евросоюзу. Она отметила, государство делает много шагов в области торговли и энергии, старается адаптироваться к евростандартам.

Отвечая на вопрос, есть ли у Украины шансы на вступление в Европейский Союз, дипломат сказал: «Я лично так думаю».

Ранее стало известно, что Министерство обороны Украины получит от Германии 1,5 млн. евро на приобретение медицинского оборудования: цифровых хирургических машин, передвижных рентген-аппаратов, ангиографов.

Напомним, ранее в Европейском союзе сделали заявление о том, что необходимо сделать украинскому правительству для проведения выборов на Донбассе.

Как сообщал портал «Хвиля», в Евросоюзе приняли решение о продлении санкций против Кремля за химическую атаку в британском городе Солсбери.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще