Миграционная служба Финляндии сообщила, что наибольшее число иностранных работников приезжают в страну из территории Украины. 

Об этом информирует hromadske.

По данным ведомства, лишь в течение последних двух лет украинцы обошли граждан Эстонии по количеству трудовых мигрантов в Финляндию.

За прошлый 2018 год число людей из Украины, которые приехали работать превысило 1 800, в это же время эстонцев насчитывали всего 1 200 человек.

 

Помимо официальных данных, которые есть у Миграционной службы Финляндии, существуют еще так называемые «арендные» работники. Они относятся к сотрудникам эстонских или украинских компаний, которых отправляют на служебные посты в компанию финского заказчика на некоторый договоренный срок, поэтому точную цифру украинцев в Финляндии определить практически нереально.

Напоминаем, стала известна сумма, которую перевели украинские заробитчане на родину в 2019 году.

Кроме того, депутаты ВР разработали и зарегистрировали законопроект, который предусматривает введение новых правил трудоустройства украинцев, ищущих работу за рубежом.

Не пропустите эксклюзивное интервью известного политолога Юрия Романенко, в котором эксперт объясняет, какие перспективы ждут Украину в ближайшем будущем как следствие политического режима Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram