Археологам удалось найти артефакты неизвестных культур в чаще Амазонки, в которую они углубились совсем недавно.

Об этом говорится в видео под названием «19 странных находок, обнаруженных в джунглях».

Пожалуй, в глубине джунглей до сих пор скрывается больше неизвиданного, нежели на околоземной орбите.

Стоить отметить еще одну находку, которую самый обычный школьник, который увлечен наукой сделал случайно. Он провел вычисления, результаты которых наложил на карту Гугл и сумел действительно обнаружить город, который скрытый глубоко в джунглях Бкатана. Для этого, ему даже не пришлось выходить из дома.

 А вот, археологам на Юкатане удалось обнаружить гораздо интересное открытие, а именно – замок Сигирия. Он возведен на вершине огромной горы. Более того, никто даже не подозревал о его существование в том месте. Таким образом, плато на высоте 182 метра было замечено случайно, с самолета.

На этом еще не все, немного дальше, в Коста-Рике, археологам удалось встретиться с одним из так называемых неуместных артефактов, объяснения которому пока что найти не удалось. Ими оказались знаменитые каменные шары Коста-Рика, идеально круглые сферы, которые созданные неизвестной цивилизацией.

Ранее «Хвиля» сообщала, Археологи нашли «глаз» бога Гора

Археологам из Омана удалось найти на археологическом объекте в Вилайате Дибба мухафаза Мусандам склеп овальной формы, который когда-то являлся частью огромного погребального комплекса.

По мнению исследователей, он был сооружен в период между 100 годом до нашей эры и 300 годом нашей эры. Внутри древней гробницы были обнаружены останки 12 человек.

Напомним, В Антарктиде нашли артефакты неизвестных цивилизаций

Во льдах Антарктиды археологам обнаружили целый ряд древних артефактов.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Об этом передает Don’t Panic.

Отмечается, что они могут быть оставленные неизвестными цивилизациями.

При этом, отмечается, что материальными оказались не все найденные открытия. Одной из интереснейших названа работа с озером Восток, в которой учеными была обнаружена микроскопическая жизнь, которая не встречалась больше нигде на планете.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с инженером и менеджером Сергеем Корж под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram