Археологи обнаружили во льдах Антарктиды целый ряд древних артефактов, которые, возможно, оставленны неизвестными цивилизациями.

Об этом передает Don’t Panic.

Ученым в связи с глобальным потеплением получилось спуститься под ледяной покров Антарктиды, где они и обнаружили данные артефакты.

Однако не все найденные открытия оказались материальными. Одной из интереснейших названа работа с озером Восток, где исследователями была обнаружена микроскопическая жизнь, она не встречалась больше нигде на планете.

При этом, артефактов в самом прямом смысле данного слова тоже хватает. Таким образом, научное сообщество в 2016 году после того, как экспедицией был привезен странный камень из Антарктиды, раскололось на два лагеря.

Интересным остается тот факт, что по своей структуре он повторял в точности образцы почвы Марса. При этом, не могу быть метеоритом, ведь является слишком хрупким и в атмосфере при падении точно бы расплавился.

Учеными на данный момент, самым странным, признан барельеф с изображением, которое максимально похоже на древнеегипетские фрески. Ведь, на барельефе люди изображаются в профиль и имеют украшения, которые характерны для египтян. Только суть в том, что найден он в Антарктиде и никаких объяснений того, как оказался там барельеф из Египта, ученые пока не имеют.

Ранее «Хвиля» сообщала, Загадочные исчезновения в Бермудском треугольнике научно объяснили

Ученым удалось раскрыть Тайну Бермудского треугольника, которая сотни лет не давала человечеству покоя, наконец-то удалось разгадать ученым.

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Об этом сообщает Don’t Panic.

Таким образом, ученые отмечают, что в этой зоне, огромные волны, а также другие аномальные явления не причастны к пропаже кораблей и самолетов. Оказывается, все намного безобидней и это удалось определить службе статистики. Ведь, именно она сообщила, что корабли, а также самолеты пропадают в зоне между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами не чаще нежели в иных районах океана.

Напомним, Под растаявшими ледниками Антарктиды найдены гиганты древнего мира: фото

Под растаявшими ледниками Антарктиды исследователи обнаружили древние виды обитателей планеты Земля.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко  с инженером и менеджером Сергеем Корж под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram