Депутат Верховной Рады Украины Андрей Денисенко призвал жителей города выйти вечером 25 марта на площадь Героев Майдана, чтобы выступить против президента страны Петра Порошенко.

«Пришло время созвать в Днепропетровске народное вече. Я надеюсь, что это будет народное вече за национальное единство, против перерождения всего демократического режима на режим авторитарный и тоталитарный, против реванша и попыток расколоть Украину», — заявил депутат.

Денисенко утверждает, что Порошенко заключил тайную сделку с президентом РФ Владимиром Путиным, пообещав сместить днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. По словам депутата, в «тайном протоколе» к Минским соглашениям также содержится пункт об уничтожении «Правого сектора».

«Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко… Петр Порошенко к Революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция», — объявил депутат.

Денисенко и еще трое депутатов Верховной Рады — Валентин Дидыч, Александр Дубинин и Виталий Куприй — заявили о своем выходе из состава фракции Блока Петра Порошенко.