В Черном море начались совместные военные учения, в которых участвуют ВМС Украины, Румынии и Болгарии. Учения НАТО Storm Fall 2019 будут проводиться в территориальных водах Черного моря у берегов Румынии, а также в международных водах.

В маневрах принимают участие ВМС Украины, Румынии и Болгарии.

Об этом пресс-служба генштаба ВМС Румынии.

«Целью учений, в которых задействована постоянная военно-морская противоминная группа, является повышение уровня взаимодействия, а также совершенствование планирования и командования совместными силами», — сообщили в ВМС Румынии.

В маневрах принимают участие ВМС Украины, Румынии и Болгарии.

Сообщается, что во время учений будут отработаны коллективные действия десантных войск при военной угрозе в Черноморском регионе, согласно 5-й статьи Вашингтонского договора.

В маневрах принимают участие ВМС Украины, Румынии и Болгарии.

Согласно 5-й статье подписанного 4 апреля 1949 года Вашингтонского договора нападение на одну из стран НАТО считается нападением на весь Североатлантический альянс.

Ранее сообщалось, что в НАТО заявили о начале военных учений с использованием ядерного оружия. Сообщается, что во время маневров будет отработано безопасное перемещение ядерного оружия от хранилищ к самолетам, а также использование истребителей-бомбардировщиков, которые перевозят атомные бомбы.

В маневрах принимают участие ВМС Украины, Румынии и Болгарии.

Напомним, что масштабные учения прошли и в России. Учения «Гром 2019» прошли под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также ранее сообщалось, что Иран начал военные учения возле границы с Турцией. Руководство страны заявило, что военные учения направлены на оценку боеготовности подразделений армии, их подвижности и ловкости на поле боя.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Напомним, что во время военных ядерной триады РФ «Гром 2019». В ходе учений с атомной подводной лодки К-44 «Рязань» было осуществлен всего один запуск ядерной ракеты из двух запланированных. Причины произошедшего устанавливаются.

Ранее «Хвиля» писала, что в 2020 году США проведут масштабные учения на территории Европы. В рамках маневров будет отработана массовая передислокация войск из США на территорию Европы. В учения примут участие более 20 тысяч военнослужащих.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook