НБУ оштрафовал Универсал банк Сергея Тигипко в связи с обслуживанием клиентов, деловые отношения с которыми были установлены в период правления предыдущих акционеров банка.

Об этом сообщает пресс-служба Универсал банка.

«По итогам проверки НБУ, которая проводилась за периоды с 1 января 2015 года по 1 апреля 2018-го, банк был оштрафован на 0,46% от уставного капитала. Штраф наложен в связи с обслуживанием клиентов, деловые отношения с которыми были установлены еще в 2015-2016 годы — в период управления предыдущих акционеров банка и их менеджмента», — заявили в Универсал банке.

Отмечается, что после 23 декабря 2016 года – даты покупки Универсал Банка финансово-промышленной группой ТАС – банк немедленно изменил деловые отношения со своими клиентами.

«В первом квартале 2017 г. были обнаружены и пресечены отношения с клиентами, чья репутация не отвечала политике Банка. Эти меры положительно оценил НБУ в своем отчете по итогам проверки. За период управления нового руководства Банка проверкой НБУ нарушений не выявлено», — отметили в банке.

Ранее сообщалось, что НБУ оштрафовал Универсал банк на 14,4 млн грн за рисковую деятельность в сфере финансового мониторинга.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook