Проблемы «Аэросвита» затронули не только тысячи обычных пассажиров, но и народного депутат Андрея Шевченко из фракции «Батькивщина», который вместе с 220 пассажирами застрял в Бангкоке.

Об этом Шевченко написал в своем Твиттере

«Аэросвит не вылетел из Бангкока. Неофициально знаю, что задержка минимум на 12 часов, реалистично — на сутки. Около 220 человек. Аэросвит молчит», — указал народный депутат

Впрочем, прелесть депутатского статуса заключается в том, что можно сделать звонок другу. В данном случае, таким оказался глава украинского МИД Леонид Кожара, пообещавший помощь.

Шевченко пишет, что среди пассажиров немало детей и помощь нужна срочная, поскольку у многих кончаются визы.

Депутат также посетовал, что не успевает на заседание Верховной Рады, которая должна сегодня утвердить нового главу НБУ.

Напомним, что со второй половины 2012 у компании «Аэросвит» начались проблемы, которые к началу января вылились в массовые срывы рейсов на внутренних и международных направления.

23 января должен состояться суд относительно банкротства Аэросвита.

В  «АэроСвите» утверждают, что заявление о банкротстве было передано в суд для того, чтобы начать процедуру санации предприятия, восстановить его платежеспособность и выполнить обязательства перед кредиторами в полном объеме.

Вчера политический эксперт Олег Соскин заявил, что «Коломойский (владелец Аэросвита»- прим. «Хвилі») однозначно занимается махинациями, искусственно банкротя «Аэросвит».

По его мнению, «это происходит вынужденно, он защищается от попыток Семьи забрать у него эти компании. Не секрет, что и «Донбассаэро», и «Аэросвит» хотел у Коломойского забрать старший сын Януковича. Такая же ситуация с компаниями Пинчука. Коломойский осуществил квалифицированное банкротство, он профи в этом деле, просто искусственно банкротит компанию, чтобы ее активы перевести на свои же компании и избежать того, чтобы их забрала Семья».

Вчера премьер Николай Азаров получил вице-премьеру Александру Вилкулу разобраться с безобразиями, которые творит «Аэросвит» и как-то помочь несчастным пассажирам.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

Успеть до 5 апреля: Нафтогаз обратился к украинцам насчет показаний за газ

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Показать еще