наручники
наручники

В Артемовске Донецкой области на вокзале правоохранители задержали 24-летнего жителя Соледара, который принимал участие в боевых действиях против украинской армии в районе Славянска, Донецка и Дебальцево.

Об этом сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.

По информации милиции, в отношении задержанного уголовное производство было открыто еще в июле этого года по ч.5 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Следствие установило, что в апреле 2014 года он был завербован в ряды боевиков, где получил позывной «Боксер». В его обязанности входило дежурство на блокпосту с оружием, осуществление незаконного осмотра транспорта и граждан, а также охрана прокуратуры Артемовска в период ее оккупации боевиками.

Злоумышленник принимал непосредственное участие в боевых действиях в районе Славянска в 2014 году. Там «Боксер» получил ранения и после освобождения города от боевиков был эвакуирован в Донецк, после выздоровления продолжил службу в составе батальона боевиков «Славянск-1″. Принимал непосредственное участие в захвате административных зданий в Донецке, а в 2015 году участвовал в вооруженном захвате Дебальцево», — сообщили в милиции.

Задержанный рассказал, что покинул ряды боевиков после того, как не получил обещанных денег.