Исполнительная служба наложила на имущество мобильного оператора арест в размере 323 479 грн.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет AIN.UA.

Как пишет издание, эту сумму «Киевстар» должен выплатить сокращенному в 2014 года инженеру по планированию сетей

Михаилу Яценко, согласно решению апелляционного суда Днепропетровской области.
Яценко сократили летом 2014 года и, посчитав это решение работодателя незаконным, он начал судебное разбирательство против «Киевстар».

После проигрыша в двух инстанциях, полтора месяца назад Яценко получил решение Кировского районного суда Днепропетровска, согласно которому «Киевстар» должен был восстановить Михаила в должности, выплатить 27 зарплат за вынужденный прогул и компенсацию морального ущерба.

Но, по заявлению Яценко, «полтора месяца ЧАО «Киевстар» всячески избегает исполнения судебного решения».
15 сентября был последний день для добровольного исполнения решения суда, поэтому с 16 сентября постановление об аресте имущества оператора вступило в силу, в подтверждение чего Яценко приводит соответствующий документ.

В пресс-службе оператора сообщили, что 15 сентября оплатили на счет Соломенского райотдела государственной исполнительной службы указанную в постановлении сумму.

После этого в адрес ЧАО «Киевстар» других документов от органов исполнительной службы относительно исполнения решения суда не поступало. В компании также напомнили, что уже оспорили это решение в суде высшей инстанции.

В ответ на это Яценко утверждает, что не получал от исполнительный службы информации о зачислении средств и закрытии исполнительного производства.