В субботу, 21 марта, ушла из жизни известный украинский социолог, директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины, один из самых авторитетных ученых Ирина Бекешкина.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля». со ссылкой на Фонд «Демократические инициативы».

«Ирина Бекешкина была символом объективной украинской социологии, внесла весомый вклад в развитие демократии и гражданского общества, до последнего дня была с нами и проводила опрос, мероприятия, была переполнена новыми идеями и планами», — говорится в публикации на официальном портале.

На Facebook-странице Ирины Бекешкиной пишут соболезнования.

«Человек невероятной силы ума. Чтобы взять у нее маленький комментарий, я готовилась почти весь день. Не говоря уже об интервью. Потому что она не терпела тупость и незнание. И очень высоко держала интеллектуальную планку».

«Человек, который был примером порядочности и профессионализма для многих, к мнению которой хотелось прислушаться, в глубину понимания которой всегда верилось …»

умерла ирина бекешкина директора фонда демократические инициативы

умерла ирина бекешкина директора фонда демократические инициативы

умерла ирина бекешкина директора фонда демократические инициативы

Напоминаем, что директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина напомнила украинскому президенту Владимиру Зеленскому о трех главных обещаниях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Фицо пренебрежительно высказался о словаках, которые собрали 4 млн евро для Украины

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

Новый закон о мобилизации: какие обязанности появятся у мужчин от 18 до 60 лет

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Показать еще