«Почти все билеты на эту дату на места в поездах, которые включены в график движения, пассажиры забронировали и выкупили в очень короткое время», — признали на госпредприятии.

При этом Укрзализныця напоминает, что система бронирования билетов и бронирования через Интернет значительно расширяет возможности пассажиров в планировании своих поездок железнодорожным транспортом, и если предварительно забронированы билеты не выкупаются в течение двух дней, они снова возвращаются в свободную продажу.

«Вполне понятны желания пассажиров выезжать в места отдыха ближе к выходным, и учитывая то, что железнодорожный транспорт остается самым дешевым видом сообщения, спрос на него традиционно высок», — напомнили железнодорожники.

Однако выбрав дату отъезда в начале и в середине предновогодней недели, пассажиры избегут ажиотажа, который традиционно наблюдается в последние дни Старого года, советуют они.

Компания также советует пассажирам планировать выезд по популярным туристическим маршрутам на другие дни. Так, отмечается в сообщении, в графике движения поездов билеты по 29 декабря включительно пока находятся в свободной продаже.