Минобороны Украины собирается приобрести квартиры для военнослужащих. Ведомство объявило конкурс по приобретению жилья для украинских военных на условиях долевого участия и на вторичном рынке в регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Квартиры, предлагаемые для приобретения на условиях долевого участия, должны быть расположены в объектах жилищного строительства со степенью готовности не менее 70%, которые, согласно титулов строений (объектов), планируются к принятию в эксплуатацию уже в текущем году. Предложенные квартиры на вторичном рынке должны располагаться в уже введенных в эксплуатацию жилых домах”, — говорится в сообщении оборонного ведомства.

В Минобороны обещают, что закупка квартир для военнослужащих будет проводиться открыто и прозрачно. Также отмечают, что будут созданы все условия, что на этих благих намерениях не строили коррупционных схем. В ведомстве обещают “создать добросовестную конкуренцию при оценке предложений участников конкурса, предотвратить возникновение возможных коррупционных действий и злоупотреблений и не допустить каких-либо «откатов» и «договорняков».

Программа министерства будет распространяться на регионы страны, так, в Одессе Минобороны планирует закупить до 50 квартир, в Житомире, Мариуполе, и Новомосковске — до 30, в Виннице, Николаеве и Днепре — до 20, в Василькове — до 15, и до 10 в некоторых других населенных пунктах.

Ранее “Хвиля” писала, что в Украине разрабатывают новую концепцию теробороны по примеру Эстонии.

Также “Хвиля” сообщала, что изменят в льготной системе для ветеранов-контрактников. Льготную систему для участников боевых действий хотят разделить на две отдельные.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook