По всей стране ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

ГСЧС предупреждает украинцев о возможности  возникновения гололеда на засыпанных снегом дорогах, а также на неубранных участках тротуаров.

В связи с этим спасатели рекомендуют водителям быть предельно внимательными, осторожными, и строго соблюдать Правила дорожного движения.

«ГСЧС Украины предупреждает: осторожно, гололед! Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», – указано на сайте ГСЧС Украины.

По прогнозам Укргидрометцентра, 17 ноября в Украине ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В западных областях пройдет небольшой мокрый снег и дождь.
На дорогах страны, кроме крайнего востока и Приазовья, местами гололед.

Ветер преимущественно южный, 5-10 м / с.
Температура ночью -1…-6 ° мороза, в Карпатах до – 9 ° ниже ноля, на крайнем западе и юге страны местами от 0 до +3 ° тепла; днем от -1 ° мороза до +4 ° тепла, в южной части до +7 ° тепла.

Источник: Сегодня