Украинские миротворцы, в составе миссии ООН, открыли огонь по боевикам одной из незаконных группировок после провокации.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны.

Как сообщается, боевики открыли огонь в сторону одной из военных баз Миссии ООН.

В районе атаки украинские экипажи Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго сопровождали южноафриканский транспортный вертолет.

«В ответ на дерзкие действия боевиков командованием Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго было принято решение о немедленном огне в ответ. Получив соответствующий приказ об огневой поддержке наземных сил и координаты целей, пилоты Ми-24 нанесли воздушный удар с использованием штатного вооружения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после атаки боевики прекратили огонь и отступили вглубь джунглей.

В результате нападения ни один украинский миротворец не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Минобороны Украины выразили удивление мере пресечения в виде взятия под стражу генерала-майора ВСУ Дмитрия Марченко.

Так, Марченко является подозреваемым в закупке бракованных бронежилетов по завышенной стоимости.

Также писалось о том, что Кабмин должен выделить необходимые средства для мероприятий по обеспечению живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз, складов вооружения, ракет и боеприпасов ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ «О дополнительных мерах по улучшению состояния хранения ракет, боеприпасов и продуктов их утилизации на арсеналах, базах и складах Вооруженных сил Украины».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Показать еще