Украинский самолет Ан-178 вызвал интерес Турции на выставке современных технологий в Стамбуле.

Как сообщает «День», об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел после встречи министров внутренних дел Украины и Турции Арсена Авакова и Сулеймана Сойлу 21 сентября.

«Ан-178 очень хороший самолет. Кроме того, наши вертолеты Ми-17 совершенствуются в Украине, 6 из них мы уже получили. Для нас это пример очень хорошего сотрудничества», — сказал Сойлу.

Глава украинского МВД Арсен Аваков отметил, что Украина также планирует начать закупку самолетов Ан-178 для Государственной службы чрезвычайных ситуаций и Национальной гвардии. Как сообщил Аваков, самолеты Ан-178 будут использоваться для тушения пожаров и других целей.

В конце встречи Арсен Аваков пригласил турецкого коллегу посетить Украину.

«Очень рассчитываю, что вы в конце месяца посетите Украину», — сказал глава МВД.

Как отметил Аваков, он бы хотел, чтобы Сулейман Сойлу посетил Украину во время масштабных учений, где глава турецкого МВД сможет посмотреть новые модели вертолетов Ми-17, а также вертолетов от компании Airbus, которые поставляются для МВД Украины.

«Это должен быть очень интересный и насыщенный визит. Думаю, я приеду», ответил Сулейман Сойлу.
Ранее Арсен Аваков сообщал о выигранном тендере на сумму 40 млн. долларов на ремонт и модернизацию вертолетов турецкой жандармерии Ми-17.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказался о марихуане. Как заявил глава МВД, вопрос легализации марихуаны должен решаться не только МВД, но также медиками и представителями религиозных организаций.

Также, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал главные причины почему президент Украины Владимир Зеленский не уволил Арсена Авакова и почему он остался в своем кресле.

Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков попросил суд отпустить на поруки киевского минера, заблокировавшего мост метро.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще