В Польше арестовали гражданку Украины, которую обвиняют в повреждении авто польских правоохранителей и нападении на сотрудницу полиции.

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу варшавского отделения полиции, — передает аналитический портал «Хвиля».

Известно, что конфликт между украинкой и польскими стражами порядка произошел на прошлой неделе, когда 23-летняя девушка явилась в отделение местной полиции с одним требованием: депортировать ее на родину.

Девушка аргументировала свое желание вынужденно вернуться в Украине тем, что давно не была на родине.

Однако полиция отказалась депортировать женщину, поскольку та находилась в стране легально – не повлияло на них даже то, что женщина потеряла документы. Ей объяснили, что даже это нельзя считать причиной для депортации, и рассказали, где и как можно восстановить документы, если они были действительно потеряны.

Тогда разгневанная украинка покинула участок, достала из бетонной урны жестяной контейнер и бросила в полицейскую машину. Это увидела сотрудница правоохранительных органов – она сделала женщине замечание, но та не успокоилась: попыталась сбежать, а когда коп пыталась ее догнать – ударила ее в лицо.

Теперь вместо депортации украинскую гражданку ждет суд и, возможно, до 5 лет лишения свободы, а также компенсация стоимости ремонта полицейского авто.

Напоминаем, что Польша продлит запрет на въезд иностранцев до середины апреля.

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram