В Кабинете министров Украины напомнили об изменениях в порядке выезда на временно оккупированные территории Украины и въезда из нее граждан Украины возрастом до 16 лет.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, изменения вступят в силу 9 февраля 2020 года.

Согласно этим изменениям выехать на временно оккупированные территории Украинцы в возрасте до 16 лет смогут только в сопровождении родителей, опекунов и других законных представителей, а также только в том случае, если в сопровождении этих лиц они въехали на подконтрольную Украине территорию. Наличие второго родителя или документального подтверждения от него не обязательно.

Дети в возрасте от 14 до 16 лет выехать на временно оккупированные территории к родителям, которые там проживают, смогут без постороннего сопровождения, однако в таком случае в Единой государственной электронной базе по вопросам образования должна быть внесена информация об учебе таких детей.

Въезд на неподконтрольные украинской власти территории для граждан Украины, которые выехали на подконтрольную территорию для оформления документов подтверждающих гражданство Украина и удостоверяющих личность, а также выезд из неподконтрольных территорий по этой же причине будет возможным при предоставлении справки, выданной органами Государственной миграционной службы.

Въезд и выезд украинцев в возрасте до 16 лет осуществляется при предъявлении паспорта гражданина Украина или паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Напомним, ранее сообщалось, что на пост премьер-министра Российской Федерации был избран Михаил Мишустин. Государственная Дума России 16 января проголосовала «За» кандидатуру Мишустина.

Также сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, почему сблизился с Путиным несмотря на войну в Украине, развязанную Российской Федерацией.

Шеф-редактор «Хвилі», политолог, эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко обсудил с известным волонтером, правозащитником и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко угрожающие ошибки Зеленского и опасную рефлективность Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram