В Украине был проведен опрос, который касался отмены депутатской неприкосновенности, также участники исследования выразили свое мнение поддерживают ли они введение закона о снятии депутатских мандатов досрочно в связи с “кнопкодавством”.

По итогам исследования 90% украинского народа поддерживают нововведения и за снятие депутатской неприкосновенности (данные предоставил социологический Центр Разумкова) — сообщает Тиждень.ua

Всего опросили 2018 украинцев возрастом от 18 лет, опрос проводился во всех регионах Украины, исключением является оккупированная территория Крыма, Луганской и Донецкой областей.

Отчет с результатами опроса украинцев: 87,4% опрошенных за снятие мандата в связи с “кнопкодавством”; 88,6% — за прогулы и пропуски пленарных заседаний без серьезных причин; 46,1% — за подчинение Национальной гвардии Украины президенту страны и затруднились ответить лишь 28,2% опрошенных украинцев.

Важно отметить, что ранее исследование подтвердило положительное отношение народа к работе президента.Украины Владимира Зеленского, его поддержали 70% человек из опрошенных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook