Посольство Украины в США поздравило команду американского мини-сериала «Чернобыль» (Chernobyl) с получением «Золотого глобуса» в номинации «Лучший телесериал или телефильм».

Об этом говорится в Facebook учреждения.

«Чернобыль» только что получил «Золотой глобус» за «Лучший телесериал или телефильм». Поздравляем создателей и актеров!«- говорится в сообщении.

Также в дипучреждении отметили, что этот фильм — истинное отражение ужасной лжи, за которую несет ответственность советское правительство.

«Тысячи людей — в основном украинцы — пострадали не только из-за катастрофы, но и в результате лжи правительства и сокрытия«, — добавили в пресс-службе.

HBO’s #Chornobyl has just become the #GoldenGlobes winner for the best television limited series or motion picture made…

Geplaatst door Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США op Zondag 5 januari 2020

Также предлагаем вам увидеть трейлер мини-сериала «Чернобыль»:

Напомним, ранее сериал HBO «Чернобыль» взял три премии «Эмми».  «Чернобыль» является пятисерийным драматическим  мини-сериалом, который создан американским каналом HBO совместно с британской телесети Sky. Он посвященный аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в 1986 году, ликвидации ее последствий и расследованию ее причин.

Сериал также возглавил рейтинг лучших в истории IMDb. Реальные ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС вспомнили, как на самом деле все происходило, о чем канал HBO сказал, а о чем – сказал неправду.

Как сообщала “Хвиля”, Чернобыль стал сверхпопулярным после выхода одноименного сериала. За 8 месяцев 2019 года его посетили более 70 тыс. туристов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще