Украинцы вышли в Киеве на акцию поддержки народа Белоруссии в противодействии интеграции с РФ.

Об этом сообщает LB.ua.

Как стало известно ранее, Россия и Белоруссия планируют создать единое правительство и парламент. 

«Несколько десятков активистов с белорусскими флагами собрались на Майдане. Оттуда они прошли к посольству Беларуси», — комментирует ситуацию журналист LB.ua.

Акция проходила в столице Украины по посольством Беларуси, люди сожгли портреты Лукашенко и Путина, а также флаг России.

Акцию организовало Добровольческое движение ОУН и Движение солидарности «Разам».

Помимо этого, люди вышли на акцию протеста в Минске, там была образована живая цепь. 

Ранее стало извчетно, что 7 декабря 2019 года в Сочи должна состояться встреча двух глав российского и белорусского государств. 

Договоренности о создании единого правительства и парламента были достигнуты между Лукашенко и Путиным еще в конце ноября нынешнего года. Союзное государство позволит создать единое политическое, юридическое, экономическое, валютное, гуманитарное, военное и культурное пространство. 

Популярные статьи сейчас

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Напоминаем, что Лукашенко сделал Путину предложение по интеграции, а также заявил, что российскую идеологию из него «не выбить».

Известный политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram