Сегодня, 7 февраля на большей территории Украины ожидаются осадки в виде снега, а также усиление мороза.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала главный синоптик Украины Наталка Диденко.

По ее словам, снег будет сегодня периодически наблюдаться во всех областях Украины, исключая центральную ее часть.

При этом отмечается, что в Украине в ближайшие двое суток ожидаются «крепкие морозы». Таким образом, температура ночью может достигать 13 градусов мороза, а в течение дня в большинстве областей предполагается от 0 до 5 пометкой минус. Вдобавок к этому, на дорогах будет гололедица. К тому же в пятницу ветер снова усилится и будет достигать сильных порывов, что сделает ощущение холода на 3-6 градусов ниже ноля.
Что касается Киева, Киева, то там днем 7-го февраля, ожидается до 3 градусов мороза. На дорогах также будет гололед и плюс к этому порывы ветра. А вот днем может наблюдаться мокрый снег.

Диденко подчеркнула, что в Украине начиная с 9-10 февраля начнет теплеть.

Тем временем сайт «Гисметео» информирует, что в Украину в пятницу, 7 февраля будет облачно с прояснениями, а на большей части территории страны, пройдет небольшой снег, более того, а южных областях ночью возможен снег с дождем. Вдобавок к этому на дорогах образуется гололедица.

Касательно температуры воздуха, то она в северных и центральных областях составит днем от 3 до 4 градусов мороза. На западе Украине столбики термометров днем будут колебаться в пределах от 1 до 3 градусов тепла. А вот в восточной части столбики термометров днем будут варьироваться в пределах от 3 до 4 градусов мороза. При этом днем на юге страны воздух прогреется от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла.

Отмечается, что в Киеве, в пятницу, 7 февраля ожидается облачная с прояснениями погода, а временами небольшой снег. Температура в течении суток колебаться будет в пределах от 7 до 4 градусов мороза. Ветер будет северный, 6-12 м/с, с порывами до 16 м/с. К тому же ночью на дорогах образуется «Гисметео» гололедица. Касательно геомагнитной обстановки, то она будет спокойной.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с эксперт по авиационному праву Алексей Бурчевский, под названием: Откуда берутся дешевые билеты лоукостов и как они работают

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще