Синоптик Наталья Диденко заявила, что сегодня, 27 декабря ожидается «температурный маятник» и вдобавок к нему, дождь со снегом.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

Синоптик подчеркнула, что непросто давать прогноз при такой синоптической ситуации. Ведь «температурный маятник» где-то немного качнется и дождь уже перебежит в лагерь мокрого снега.

Таким образом, в западных областях страны вероятность снега и мокрого снега является небольшой, а температура составит от 0 до 3 градусов тепла.

Что касается остальной территории страны, то на ней преимущественно ожидается дождь или же туман с дождем. Касательно температуры, то она составит от 2 до 5 градусов тепла, а на юге и вовсе от 4 до 8 градусов тепла. А вот ветер будет северо-западный и порывистый.

При этом отмечается, что в Киеве ожидается дождь, а максимальная температура воздуха составит около 2 градусов тепла. «Предновогодняя пятница с заторами на дорогах при гололеде от дождя или снега — то еще испытание для водительских нервов», подчеркнула Диденко.

По ее словам, в Украине влажная погода к концу недели удержится, дождь и мокрый снег будут идти периодически и похолодает до небольших «минусов».

Ранее «Хвиля» сообщала, Синоптики обновили прогноз погоды на Новый год

В Украине погода в конце декабре будет довольно теплой, с плюсовыми температурами, похолодает лишь к Новому году. Возможны также осадки в виде мокрого снега и дождя.

Как передает Хвиля, погода на Новый год в столице Украины ожидается морозная и с небольшими осадками погода. 

Напомним, Под растаявшими ледниками Антарктиды найдены гиганты древнего мира: фото

Древние виды обитателей планеты Земля обнаружили исследователи под растаявшими ледниками Антарктиды. Ученые раньше могли лишь предполагать, что в прошлом континент был населен жизнью, однако на данный момент подтвердились все предположения.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Читайте также, Стало известно, чем опасна елка в доме

Ряд исследований провела группа ученых в следствии чего выяснила, что елка в доме опасна для здоровья.

Также сообщалось, Диетологи посоветовали, как правильно питаться женщинам после 30 лет

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с  инженером и менеджером Сергеем Корж, под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram