Погода в конце декабря в Украине будет довольно теплой, с плюсовыми температурами, и только к Новому году похолодает.  При этом возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Так, погода в Киеве на Новый год ожидается морозной и с небольшими осадками, как стало известно с обновленного прогноза MeteoProg.

Как сообщают синоптики, 30 декабря в столице ожидается температура в среднем -3… 0 градусов. При этом возможны осадки в виде снега.

 

Уже 31 декабря ситуация немного изменится – температурная амплитуда в Киеве расширяется от -4 до +4 градусов. Эксперты говорят о выпадении осадков, но они, к сожалению, ожидаются в дневное время и при плюсовой температуре.

Уже 1 января нового 2020 года прогнозируется довольно теплая для зимы и сухая погода — +2… +4 градуса. Синоптики отмечают, что в течение всех трех дней в столице будет сохраняться высокая влажность воздуха.

В регионах перед Новым годом и на самый праздник будет достаточно холодно.

Информеры погоды показывают, что перед Новым годом в Украину придет значительное похолодание и последние дни 2019 года будут холодными.

На севере Украины ночная температура воздуха опустится до -8 -9 градусов, днем от -6 30 декабря, до +1 градуса 1 и 2 января. Также возможный мокрый снег 1 января.

На востоке страны ночная температура 30 и 31 декабря опустится до -10 -13 градусов, но 1 января 2020 года снова поднимется до 0 градусов. В первые дни нового года пройдет снег, а также мокрый снег с дождем.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще

В западных областях температура до -13 градусов упадет 29 декабря, но уже в новогоднюю ночь синоптики прогнозируют -2 -3 градуса. Небольшой снег на Западе стоит ожидать не ранее 1-2 января.

На юге страны похолодает 30 декабря до -4 -7 градусов, но уже 1 января снова потеплеет, до +4 градусов. Снега на новогодние праздники в южных областях не обещают.

Согласно информации на сайте Accuweather, в январе сильных морозов и снегопадов в Киеве и Украине не будет.

Максимально температура опустится до -5 градусов, так что и второй зимний месяц порадует украинцев мягкой погодой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram