В Украине с сегодняшнего дня, 4 октября, температура воздуха существенно понизится.

Об этом сообщает «Апостроф».

Таким образом, похолодание в пятницу на себя ощутят жители западных, северных, а также центральных регионов страны. Однако к концу недели по всей территории Украины в дневное время суток столбики термометров понизятся до 10 градусов с отметкой «плюс».

Отмечается, что согласно данным Укргидрометцентра, 4 октября, на западе дневные показатели температуры воздуха упадут до отметки 10-12 градусов тепла, а вот ночью они покажут от +3 до +7 градусов. Относительно тепло будет только на Закарпатье, а именно 13-15 выше нуля днем и +4-6 – ночью.

Что касается севера, то там будет немного теплее. В дневное время суток столбики термометров покажут 12-14 градусов тепла днем и около +10 градусов ночью.

Синоптики на территории Центральной Украины прогнозируют от +16 до +19 градусов днем и от +11 до +13 градусов после захода солнца. Тепло, характерное для ранней осени, сохранится лишь на юге и востоке. А именно, на юге от +19 до +24 градусов днем и +13-15 градусов ночью, и +8-10 ночью на востоке.

Кроме этого, в последний рабочий день недели на востоке, юге, севере и в центре синоптики прогнозируют дожди с грозами. Только в Крыму и Западной Украине будет сухо.

Однако, еще большее похолодание ожидается в субботу, 5 октября. На западе температура от +9 до +11 градусов (на Закарпатье от 11 до 13 выше нуля), а вот ночью температура воздуха упадет до +3-6 градусов.

Что касается севера и центра, то стоит ожидать от +10 до +12 градусов днем и около +4-7 градусов ночью. На юге Украины столбики термометров днем покажут от 12 до 16 градусов с отметкой «плюс», а после захода солнца температура воздуха установится в диапазоне от 8 до 13 тепла.

В этот день теплее всего будет на востоке, а именно, от +18 до +20 градусов днем и около +10-13 градусов ночью.

Также по всей территории Украины в субботу пройдут дожди. В южных и центральных регионах Украины ожидаются самые обильные осадки, а в Харьковской и Одесской областях возможны грозы.

В воскресенье, 6 октября, температура воздуха продолжит и дальше стремительно падать. От +7 до +9 градусов днем будет на западе, севере и в центре Украины, а ночные температуры воздуха в этих регионах установятся на уровне от +4 до +8 градусов.

Хотя на юге и востоке будет относительно тепло: +12-14 градусов днем и около +9-12 градусов ожидается после захода солнца.

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Кроме этого, в воскресенье практически по всей территории Украины также ожидаются кратковременные дожди. Только на юге будет сухо.

Что касается понедельника, 7 октября, то начиная с него в Украину придут «минусовые» температуры. Однако, пока только ночью. Температурная картина дня существенно не изменится, а вот после захода солнца во всех регионах страны, кроме южных, столбики термометров будут ночью показывать от 1 до 3 градусов мороза.

Однако, синоптики уверяют, что в Украину тепло еще вернется. Еще одна волна бабьего лета ожидается 10-14 октября.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook