Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air предупредила украинцев о возможных задержках рейсов 7-8 сентября.

Это может произойти из-за загруженности воздушного пространства ЕС, которое будет самой выскокой в 2019 году. Об этом сообщают поставщики услуг воздушного движения и навигации ЕС и Венгрии.

Поэтому туристам настоятельно рекомендуется проверять расписание рейсов на сайтах аэропортов.

WIZZ обращается к пассажирам с просьбой проверять расписание рейсов на сайтах аэропортов отправления, а также заблаговременно прибывать в аэропорты. Ситуация не подлежит влиянию авиакомпании, но Wizz Air будет делать все возможное, чтобы минимизировать любые задержки», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее крупнейшая авиакомпания Франции отменила все рейсы в попытке найти желающих для поглощения ради спасения компании. В компании предупредили, что некоторые рейсы будут отменены, а продажа билетов приостановлена ​​с 10 сентября, на следующий день после окончания срока подачи заявок на покупку авиакомпании.

Как сообщала “Хвиля”, в Гонконге отменили все авиарейсы из-за протестов. Это произошло на второй день после массовой сидячей акции протеста за демократию. Руководство аэропорта заявило, что не ожидают, что прием рейсов будет приостановлен. При этом уточняют, что после этой акции многие авиарейсы были отменены.

Также авиакомпания МАУ повысила плату за выбор места в самолете в процессе бронирования или изменение места во время онлайн-регистрации по билетам экономического класса, которые не включают эту услугу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook