С 1 октября Государственная миграционная служба (ГМС) ввела новые реквизиты для перевода денег за оформление биометрических документов.

Об этом сказано на официальном портале ГМС.

В сообщении ГМС говориться, что будут изменены реквизиты счетов для оплаты услуг по оформлению паспорта гражданина Украины в виде пластиковой ID-карты и загранпаспорта.

Также отмечается, что онлайн-сервис ГМС, для перевода денег за услуги, функционирует с 2016 года.

Этот сервис позволяет быстро и легко создать персонализированную квитанцию для перевода средств за необходимую услугу в определенном подразделении Государственной миграционной службы.

В сообщении ГМС указано, что после завершения регистрации на получение конкретной услуги, при помощи «Электронной очереди» пользователь сможет провести онлайн-оплату.

В министерстве подчеркнули, что при этом оплата за биометрические паспорта будет автоматически проходить по новым реквизитам.

Ранее уже сообщалось, что оформить биометрический паспорт ребенку можно с самого его рождения, и действительным этот документ будет в течение 4 лет.

Получить готовый биометрический паспорт ребенка может один из родителей (со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка) или иное лицо при наличии нотариально заверенной доверенности.

Также писалось о том, как в МВД и в Государственной миграционной службе инициировали пересмотр стандартов фотографирования на документы.

Кроме того, информировалось о том, что с 1 июля стоимость изготовления загранпаспорта для украинцев увеличилась.

Согласно изменениям, стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%.

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook