С 28 января 2020 большинство популярных украинских телеканалов исчезли с бесплатного доступа, и зрителям, которые пользуются «спутниковой тарелкой», придется платить за возможность смотреть любимые передачи. Однако есть несколько способов, как продолжить смотреть спутниковое телевидение.

Об этом сообщает 112.ua.

Первое, что следует отметить, можно избежать любых манипуляций и остаться зрителем только тех 40 каналов, которые продолжают вещать в свободном доступе.

Картинки по запросу спутниковой тарелкой

Если же хочется иметь более широкий выбор материала для просмотра, можно прибегнуть к одному из вариантов, подключившись к:

  • кабельному оператору (OTT или IPTV). В Украине сегодня можно подключиться к Megogo, Oll.tv, Divan.tv, Omega TV, YouTV, Sweet.TV и другим;
  • OTT – данный вариант подойдет пользователям с качественным интернетом и подключиться к сигналу через интернет;
  • цифровому эфирному ТВ (Т2), где закодированные телеканалы будут в свободном доступе. Однако придется приобрести цифровой приемник и эфирную антенну, если приемник не встроен в телевизор;
  • онлайн-сервисам и смотреть любимые телеканалы через интернет.
  • чтобы продолжить смотреть именно спутниковое ТВ, не переходя на иные типы приема, придется оформить подписку на одну из DTH-платформ. Например, Viasat и Xtra TV.

Картинки по запросу Viasat

Viasat (владелец 51% акций Александр Ткаченко, нынешний депутат парламента от партии «Слуга народа» и почетный президент 11 media) предлагает своим потребителям тюнер стоимостью 1099 грн (отправка по почте и самостоятельное установление), тюнер с установкой мастером 1499 грн или тюнер и спутниковую антенну с установкой мастером по 2999 грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram