Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил уполномоченным органам Верховной Рады навести порядок в деятельности всех украинских кадастров во время рабочей сессии 26 сентября. Также премьер-министр уточнил, что доступ к спискам теперь сможет получить каждый желающий.

Об этом сообщает новостной портал Hromadske.

«Даю всем неделю. За это время поймите полную картину всего, что у вас происходит, и наведите порядок », — говорит Алексей Гончарук.

Информация в кадастрах должна быть профессионально собранной, оцифрованной, а также доступной для всех желающих. В частности Гончарук отметил необходимость упорядочения земельного кадастра, необходимого для открытия рынка земли.

«Украина уже потратила десятки миллионов долларов на разработку различных кадастров. Денег нет. Кадастров нормальных тоже нет», — отметил премьер-министр.

Также совместно с профильными министрами пройдет неотложная разработка единой интегрированной системы достоверной информации о природных ресурсах страны.

Напоминаем, что 25 сентября премьер-министр Алексей Гончарук поручил сделать украинские дороги безопаснее. Разработку действенного плана повышения безопасности на автодорогах премьер поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию.

Также в ходе рабочей сессии сформирована специальная комиссия по техническому расследованию дорожно-транспортных происшествий, которые случились в Одесской и Житомирской области 21 и 22 сентября соответственно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook