С 3 февраля Украина прекращает временно прямое авиасообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV.

Об этом на брифинге заявил генеральный директор Директората общественного здоровья Министерства здравоохранения Андрей Скипальский, сообщает УНИАН.

По словам Скипальского, перевозчик из-за угрозы вируса прекращает «единую прямую связь с Китаем», пока «ситуация не изменится».

«С 3 февраля у нас не будет прямого сообщения», — отметил Скипальский.

Ранее стало известно, что украинская авиакомпания SkyUp с февраля приостанавливает рейсы в Китай, а туроператор JoinUp собирается вернуть своих туристов с острова Хайнань в Китае 29 января и 1 февраля.

Напомним, по последним данным, количестве погибших от вируса 2019-nCoV превысило 100 человек, заразились более 4500 человек в разных странах мира.

В Украине на данный момент не подтвердился ни один случай заражения китайским коронавирусом 2019-nCoV.

Тем не менее, посольство Украины официально призвало граждан страны покинуть Китай.

По данным СНБО, в Китае сейчас находится примерно 10 тыс. граждан Украины. Пока никаких проблем у граждан Украины, которые находятся в Китае, нет.

Ранее сообщалось, что ученые создали онлайн-карту динамики распространения коронавируса.

Американский Исследовательский центр системных наук и инженерии Университета Джонса Хопкинса (CSSE) разработал онлайн-карту, на которой показано, как быстро и где территориально в мире распространяется новый китайский коронавирус nCoV. Данные  для карты собираются ВОЗ, центрами контроля и профилактики заболеваний Китая, Соединенных Штатов, и Европы.

Тем временем Грузия приостановит сообщение с Китаем, а Россия закрывает границу с Китаем из-за коронавируса 2019-nCoV. Пункты пропуска на границе будут закрыты до 7 февраля в трех регионах на Дальнем Востоке РФ, а именно: в Хабаровском крае, Еврейской автономной области, и Амурской области РФ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще