Президент Украины Владимир Зеленский и министр иностранных дел Вадим Пристайко во время встречи с временным поверенным США в Украине Кристиной Квин получили важные данные по авиакатастрофе в Иране.

Об этом глава МИД сообщил в Twitter.

«Вместе с Президентом Владимиром Зеленским встретились с представителями США, в частности, с руководительницей Посольства в Украине Кристиной Квин. Получили важные данные, которые будут обработаны нашими специалистами. Ожидаем разговора Владимира Зеленского с госсекретарем США Майком Помпео в 15 ч.», — написал министр.

Разом з Президентом Володимиром Зеленським зустрілися з представниками США, зокрема із керівницею Посольства в Україні Крістіною Квін. Отримали важливі дані, які будуть опрацьовані нашими фахівцями. Очікуємо розмови @ZelenskyyUa з Держсекретарем США @SecPompeo о 15:00.

— Vadym Prystaiko (@VPrystaiko) January 10, 2020

Напомним, утром 8 января после взлета с тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», совершавший рейс PS752 по маршруту Тегеран — Киев.

На борту самолета находились 176 человек, в том числе 11 украинцев. Все они погибли. Также среди погибших 82 человека — граждане Ирана, 63 — Канады, 10 — Швеции, 4 — Афганистана, а также по трое граждан ФРГ и Великобритании.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко комментирует катастрофу лайнера МАУ в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.