27 октября 2019 года в 4:00 по киевскому времени Украина переходит на зимнее время.

Об этом сообщает facenews.

В связи с переводом стрелок часов на час назад украинцы смогут спать дольше. Однако о том, что 27 октября часы будут переведены на час назад, стоит помнить тем, у кого уже куплен билет на поезд, самолет или автобус.

Отметим, что в билетах время отправления транспорта указывается уже с учетом перевода часов, а часы на вокзалах, как и на смартфонах, переводятся автоматически.

Напомним, что переход Украины на зимнее время регламентируется постановлением Кабинета министров Украины «О порядке исчисления времени на территории Украины» от 13 мая 1996 года. Согласно этому постановлению 27 октября 2019 года в 4:00 стрелки часов переводятся на час назад и отменяется летнее время.

Ранее сообщалось, что врачи подсказали украинцам, как перейти на зимнее время без ущерба для здоровья. Для более легкого перехода на зимнее время ученые советуют начинать подготовку к переводу часов минимум за неделю.Главными правилами здорового перехода на зимнее время являются: правильное питание, здоровый сон и отказ от вредных привычек.

Также ученым удалось создать вакцину от никотиновой зависимости. Искусственный белок, помогающий контролировать уровень никотина в крови, получил название NicA2-J1 и уже прошел первые испытания на лабораторных крысах.

Напомним, что ученые рассказали, какие изменения ждут экосистему Земли к 2050 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook