В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили задержание в Греции бывшего народного депутата и экс-командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев изданию УНИАН.

С его слов украинский консул уже работает над данным вопросом  и Мельничуку предоставили адвоката. Кроме того, пока решается вопрос с задержанием бывшего народного депутата, его беременную жену и девятимесячного ребенка поселили в гостинице, вблизи полицейского участка.

сергей мельничук, экс-командир "Айдара", задержан на границе с Грецией
мельничук1
сергей мельничук, экс-командир "Айдара", задержан на границе с Грецией

«Как только стало известно о задержании 1 марта 2020 года греческими правоохранительными органами Сергея Мельничука, сразу на место происшествия выехал консул Украины в Салониках. С полицией Греции консул договорился о временном содержании задержанного в полицейском отделении и обеспечении всем необходимым (питьевая вода и пища). Утром 2 марта в полицейский участок должен прибыть прокурор из города Салоники», – рассказал Погорельцев.

Ранее «Хвиля» сообщала, на греческой границе задержан бывший народный депутат и первый командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

Радикальная партия исключила Мельничука из своих рядов в феврале 2015 года за «действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины, и за нарушение присяги народного депутата Украины».

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко вступился за члена фракции Дмитрия Линько, который на телеканале NewsOne чуть не подрался с первым командиром добровольческого батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram