Коронавирус распространяется по миру с невероятной скоростью, лишь на данное время в Китае зарегистрировано более 800 случаев заражения инфекцией и 25 людей уже погибло. 

Об этом сообщает «Хвиля»

Смертельный вид вируса схож с обычной простудой на первом этапе развития, далее коронавирус затрагивает легкие и самочувствие человека резко ухудшается. 

Эпицентром распространения инфекции стал город Ухань в Китае, а именно рынок морепродуктов. Согласно данным, первые пострадавшие от вируса оказались в больнице после посещения этого рынка. 

Изначально к коронавирусу отнеслись несерьезно, как к обычной простуде, но уже после того, как вирус начал стремительно распространяться и заболело более 20 врачей, в Китае начали предпринимать меры. 

коронавирус
коронавирус

Сейчас в Китае продолжается паника, но уже из-за нехватки медицинских масок, их покупают в больших объемах, иногда целыми партиями. В аптеке найти маску нереально, а если они есть то цена за одну около 800 гривен за 1 штуку. 

Паника растет по всему миру и уже пришла на территорию Украины, но специальных тестов определяющих наличие вируса у человека в стране нет. Для того чтобы сдать анализ для определения инфекции нужно отправлять кровь в Европу. 

Напомним, ВОЗ оценила опасность ситуации с распространением коронавируса из Китая.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram